Развернулся на двойной сплошной

Была экстренная ситуация в связи с этим пришлось развернуться на двойной сплошной,что будет?Максимум кто это видел это камеры(в том числе и видеорегитраторы)Лишение прав не грозит?

, Юлия, г. Челябинск
Иванов Петр
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия.

Результаты работы камер фото- и видео фиксации не являются основанием для лишения вас права управлять автотранспортом. Для того чтобы лишить вас прав, сотрудник ГИБДД должен лично зафиксировать совершенное вами правонарушение и на месте, в вашем присутствии составить протокол о совершении данного нарушения.

Протокол может быть составлен и не на месте

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Но остальное Пётр верно рассказал?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. За это Выможете быть привлечены к административной ответственности по ст.12.16КОАП

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Как видите лишение права управления в данном случае не предусмотрено, но правила дорожного движения все же лучше соблюдать