8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение вынесет суд по иску Клюкаревой?

Незамужняя Клюкарева, студентка московского вуза, родила ребенка. Ввиду

отсутствия жилья, находясь в трудном материальном положении, она решила поместить ребенка в Дом малютки. Администрация этого учреждения согласилась поместить ребенка при условии, что Клюкарева оставит расписку о том, что дает согласие на усыновление ребенка. Клюкарева написала такую расписку. В тот же день она добилась в деканате выделения ей; комнаты в общежитии, отпуска с сохранением стипендии, другой материальной помощи. Она также съездила к матери, согласовала с ней возможность временно передать ей ребенка, если у нее будут затруднения и т.д. На все эти дела она затратила примерно 15 дней. Когда она пришла, чтобы забрать ребенка, оказалось, что его передали супругам - гражданам Литвы и увезли в Клайпеду. Клюкарева предъявила иск об

отмене усыновления.

Имела ли право администрация Дома малютки требовать упомянутую расписку,

какова ее юридическая сила? Имели ли право усыновлять этого ребенка граждане страны

Евросоюза (Литвы)? Какое решение вынесет суд по иску Клюкаревой?

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Данный вопрос  регламентируется в ст.129 Семейного кодекса РФ.Если Клюкарева дала согласие письменное согласие на усыновление ребёнка, и данное согласие было заверено руководителем дома малютки, то оно оформлено законно, при этом-

Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

То есть, суд откажет в отмене усыновления.Что касается усыновления иностранными гражданами, то если соблюдены требования ст.165 Семейного кодекса РФ, то все- в рамках закона-

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вынесено решение по делу первым кассационным судом
Здравствуйте, вынесено решение по делу первым кассационным судом общей юрисдикции после неудовлетворенных обжалований постановлений мировых судей и районного суда, вопрос по ст.12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было дтп, после которого сотрудниками ДПС скрывалась схема дтп и сам виновник в процессуальных документах фигурирует как свидетель, по ст.12.26 протоколы ДПС составлены с различным временем и нечитаемыми показаниями свидетелей, также сотрудники отказываются предоставлять видео, на котором фиксировался бы отказ, по экспертизе почерка эксперту не удалось установить выполнял ли подписи в протоколах кто-то другой, а в постановлении кассационного суда присутствуют ошибки в фамилии обвиняемого, теперь срок обжалования кассации прошел, можно ли еще что то сделать?
, вопрос №4018793, Виктория, пгт. Разумное
Гражданское право
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда?
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда? Если можно то в какой суд?
, вопрос №4018669, Ольга Алимова, г. Сосенский
Исполнительное производство
Как запросить копию судебного решения из суда, если номер и дата не известны?
Как запросить копию судебного решения из суда, если номер и дата не известны? Известны только номер и дата исполнительного производства с сайта ФССП.
, вопрос №4018548, Андрей, г. Ставрополь
Гражданское право
Можем мы ли в данном случае подать частную жалобу на данное решение и ссылаться на то что нарушен процессуальный срок, и как лучше это изложить
Здравствуйте. 29.12.23г. судья Арбитражного суда вынесла решение. а 16.01.24. решила вынесли дополнительное решение по делу. При том что стороны судья известила через гос услуги только 09.01.24г. и само определение с системе гас правосудия было направлено сторонам тоже 09.01.24г. так как были не рабочие дни. в соответствии 121 АПК стороны должны извещаться за 15 дней до предполагаемого заседания. Однако в данном случае данное право нарушено. Стороны не имели возможности быть на заседании так как находятся в другом городе очень далеко от суда и за такой короткий срок не смогли бы успеть купить билеты и направить представителя. Можем мы ли в данном случае подать частную жалобу на данное решение и ссылаться на то что нарушен процессуальный срок, и как лучше это изложить. Заранее спасибо.
, вопрос №4018112, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как доказать что не брала займы в этихмикрофинансовых организации приставы списывают с пенсии 50% по решению мирового суда хотя на заседании никто не извещал по почте письма не прлучала
Как доказать что не брала займы в этихмикрофинансовых организации приставы списывают с пенсии 50% по решению мирового суда хотя на заседании никто не извещал по почте письма не прлучала
, вопрос №4017133, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020