Здравствуйте!
Алименты на ребенка взыскиваются по решению суда или по судебному приказу до достижения ребенком совершеннолетия.
Таким образом, в связи с исполнением ребенку 18 лет, он стал совершеннолетним, при этом неважно его обучение где нибудь.
Алименты на совершеннолетнего ребенка могут взыскиваться в отношении нетрудоспособного ребенка.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.