Здравствуйте, хочу продать 1/4 долю дома, один из владельцев в тюрьме, как получить от него согласие?
, Арам, г. Москва
Здравствуйте, Арам.
Собственник доли дома, который находится в местах лишения свободы, вправе написать доверенность, которая будет заверена нотариально.
Так же ст. 185.1 ГК РФ гласит:
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
В Вашем случае возможно, чтоб лицо, находящиеся в местах лишения свободы выдало доверенность на право распоряжения своей долей.