Здравствуйте, хочу продать 1/4 долю дома, один из владельцев в тюрьме, как получить от него согласие?

, Арам, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арам.

Собственник доли дома, который находится в местах лишения свободы,  вправе написать доверенность, которая будет заверена нотариально.

Так же ст. 185.1 ГК РФ гласит:

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

В Вашем случае возможно, чтоб лицо, находящиеся в местах лишения свободы выдало доверенность на право распоряжения своей долей.