Может ли управляющая компания нанять меня в качестве самозанятого

здравствуйте, в нашем многоквартирном доме 1,5 года действует управляющая компания, я работаю от неё в качестве дворника(ни где не оформлен, договор не заключался) и получаю зп 3 тысячи, но мне сказали что повысят зп до 4 тысяч и что я должен оформиться как самозанятый. то есть я буду получать зп 4 тысячи и из них 6% платить налог на руки чистыми 3760. законно ли это вообще? или мне согласиться и вместо обычной зп платить ещё и налог?

, Виктор, с. Шира
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с Федеральным законом «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“, вы же не сможете выбрать такой вид деятельности как „дворник“… В любом случае УК должна заключить с вами договор ГПК о возмездном оказании услуг, совершенно независимо от того, каким образом вы оформили налоговый решим для себя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.