8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я попал в ДТП виноват не я второй участник ДТП со мной ехал пассажир он сказал что всё хорошо и ушел домой у

Я попал в ДТП виноват не я второй участник ДТП со мной ехал пассажир он сказал что всё хорошо и ушел домой у виновника ДТП не было страховки и решили не вызывать ДПС потом разъехались через два дня пассажир пошол и написал заявление и мне ДПС составил протокол о оставление место ДТП 12.27 2 что мне будет в суде

17 ноября 2020, 09:47, Владимир, г. Саратов
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир. В соответствии со ст.12.72 КоАП РФ,

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяниявлечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

17 ноября 2020, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если установят вину, то лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

17 ноября 2020, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Одна полоса.Ехала, собиралась поворачивать налево получила удар в переднее правое крыло.Второй участник дтп ( Рено Логан говорит что прав он, что это я его стукнула)
Здравствуйте.Попала в дтп. Одна полоса .Ехала ,собиралась поворачивать налево получила удар в переднее правое крыло.Второй участник дтп ( Рено Логан говорит что прав он,что это я его стукнула). Поясните кто виноват
27 августа 2020, 05:24, вопрос №2849990, Елена, г. Рязань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит виновнику ДТП, если был нанесен вред здоровью?
Здравствуйте, подскажите , что гравитации виновнику дтп при котором второй участник дтп (пострадавший ) получил вред здоровью, был госпитализирован и нуждается в операции.
12 октября 2016, 19:41, вопрос №1406010, Алан, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Сбила велосипедиста не на пешеходном переходе
Здравствуйте. Сегодня сбила мальчика на велосипеде, не на пешеходном переходе. Он выскочил из поворота. Видимых повреждений не было, сказал что всё хорошо и ничего не болит, и ушёл домой. чуть чуть был погнут велик. дпс вызывать не стала, и контакты мальчика тоже не спросила. могут ли мне что то предъявить в этой ситуации?
01 июня 2016, 09:30, вопрос №1271084, Анастасия,
1 ответ
ЖКХ
Документы не подписывали, что делать дальше?
В квартире более 10 лет грибок на стенах, воздуховод не работает, на потолке после дождя образуются водяные разводы. Обращались неоднократно в местное ЖКХ с просьбой выявить и устранить причины. Действий никаких. Обратились в Государственную жилищную инспекцию Московской области. Приехал представитель инспекции (воняет перегаром) и сказал, что всё хорошо и он ничего у нас такого не видит (хотя сырость на ощупь и грибок видимый). Составил акт, в котором указал, что у нас всё в порядке, мы его подписывать отказались. Через некоторое время к нам пришёл письменный ответ из Государственной жилищной инспекции Московской области, в котором было отражено следующее (цитирую): "По результатам проверки составлен акт за Вашей подписью, в отношении управляющей компании вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении". Посоветуйте, куда можно обратиться и как доказать свою правоту в этом деле, когда ничего не было подписано?
26 апреля 2015, 11:04, вопрос №818914, Юлия, г. Железнодорожный
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп, виновник без осаго, можно ли взыскать потерю товарной стоимости
Здравствуйте, недано попал в дтп, автомобиль новый,застрахован по каско. Я не виноват в дтп,подтверждено справками. Второй участник дтп признал свою вину, он был с просроченным осаго. Машину мне еще не починили по каско,но в процессе. Можно ли взыскать потерю товарной стоимости авто с виновника дтп,и каким обазом это делается,нужно ли производить дополнительную экспертизу у оценщиков дтп?
05 августа 2013, 20:31, вопрос №159674, василий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2020