То 2 кофты и 2 пары брюк

Добрый день!

Работаю в магазине одежды. Клиенты На кассу отложили много товара. В ходе прибития клиентка меняла свое решение многократно что будет брать. То берет 3 кофты 2 пар брюк , то 1 пару брюк 3 кофты . То 2 кофты и 2 пары брюк. Все планируется заново , озвучивается новая и новая цена. В итоге оплачивает 2 кофты и 1 брюки. Я настолько запутался , что положил в пакет 2 пары брюк и 2 кофты. Оплачены только 1 брюки. Позвонив и попросив оплатить или вернуть брюки получил отказ. Мол ваши проблемы, это ваш подарок. Могу ли я на законных основаниях вернуть брюки или деньги с нее или ничего не сделать и мне нужно самому оплатить теперь эти брюки?

Спасибо.

, Максим, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

Таким образом, потребитель обязан вернуть брюки.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.