Какую ответственность несёт администратор борделя, можно ли привлечь его за организацию?

, попутчик, г. Санкт-Петербург
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, попутчик!

Есть несколько статей в КоАП РФ и УК РФ:

ст 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией», штраф от 1500 до 2000 рублей;

Статья 6.12 КоАП РФ «Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией» влечет наложение штрафа от 2000 до 2500 рублей или административный арест на срок от 10 до 15 суток;

Статья 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» предусматривает лишение свободы до 3 лет, а при отягчающих обстоятельствах до 8 лет.

Статья 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» — до 5 лет, а при отягчающих обстоятельствах до 10 лет лишения свободы.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.