Нефтеюганске, может ли городской суд Нефтеюганска рассмотреть это дело?

Добрый день! В договоре займа (директор ООО дает займ этому же ООО) прописано что спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы. Мы проживаем в г. Нефтеюганске, может ли городской суд Нефтеюганска рассмотреть это дело?

, Светлана, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Согласно ст. 37 АПК РФ. Договорная подсудность:

Подсудность, установленная статьями 35 и 36 настоящего Кодекса, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.

Заявляйте о договорной подсудности в суде, просите передать дело по подсудности, если оно все-таки будет принято к производству с нарушением правил подсудности.