Здравствуйте, могут ли слова сказанные в адрес сотрудникам полиции расцениваться как преступление дословно

здравствуйте, могут ли слова сказанные в адрес сотрудникам полиции расцениваться как преступление.

мои слова дословно- " если так то вы тоже далеко не пойдете"
это сказано в момент составления на меня незаконного протокола, в чем я не совершал

, тимур, г. Белоярский
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Тимур, добрый день.

Если ваши слова были сказаны именно так, то в них не было ни угрозы, ни оскорбления, ни унижения.

Для привлечения к ответственности за «слова» необходимо зафиксировать факт нарушения в момент обнаружения, то есть сразу после слов.