Возможно ли вернуть страховку по досрочно оплаченному кредиту, если кредит закрыт 6 месяцев назад?

Здравствуйте. Возможно ли вернуть страховку по досрочно оплаченному кредиту, если кредит закрыт 6 месяцев назад?

, Мариана, г. Благовещенск
Вячеслав Нестеров
Юрист, г. Самара

Добрый день Мариана!
 При полном досрочном погашении кредита кредитор обязан на основании заявления заемщика вернуть ему часть страховой премии по договору страхования за вычетом суммы, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (при отсутствии страховых случаев)

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. если это «зелененький» то нет. По другим нужно смотреть документы. Если прикрепите договор страхования, скажу конкретнее о возможности возврата части. Можно в чате.