Здравствуйте подскажите, есть дом, на нем три наследника, нашли нового покупателя, не из родственников

Здравствуйте подскажите, есть дом , на нем три наследника , нашли нового покупателя, не из родственников покупатель , он хочет купить дом в кредит , но покупателю не дают кредит из за того что у одного наследника штрафы не оплачены , такое бывает вообще?

, Кристина, г. Ставрополь
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Конечно, банк может отказать в выдаче кредита. Служба безопасности банка проверяет клиента, обратившегося за получением кредита, в том числе по базам исполнительных производств. При составлении заявки на кредит, часто банки просят данные по имуществу/транспорту клиента и также проверяют наличие ограничений/штрафов.

Кристина
Клиент, г. Ставрополь
Покупатель не является родственником

Если покупатель указал в заявлении в банк о том, что дом будет залогом кредита (ипотечный кредит), то отказ возможет из-за долгов настоящего владельца по причине наложения ограничений на регистрационные действия с имуществом. Степень риска сделки и возможных неблагоприятных последствий СБ банка определяют самостоятельно.