Что делать не знаю, получается что хотят то и творят

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! В школе проводили медосмотр учеников 4 класса, так же там в помещении школы брали забор крови из вены, листок для подписи родителей выдали на согласие, был выдан учителем, я в нем написала что отказываюсь от забора крови из вены в не медецинском учреждений, я предложила учителю что можем сделать забор крови с вены в медецинском учреждение и принести справку с её анализами крови, на что мне ответили не стоит. В итоге получается, что звонит мне ребёнок и говорит что у неё взяли кровь из вены и сослались что учитель и медсестра на то что, я просто отказалась что бы ребёнок не испугался, при этом меня даже не кто не проинформировали! Звоню учителю трубку не берет., написала сообщение от том что на каком основании взяли кровь из вены при отказе родителей от забора! Что делать не знаю, получается что хотят то и творят....

, Ирина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В данном случае все зависит от того, каких последствий Вы желаете достичь. Напишите заявление в прокуратуру, на основании ст. 20 Основ законодательства об охране здоровья граждан, —

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:
1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;
2) несовершеннолетнего больного наркоманией при оказании ему наркологической помощи или при медицинском освидетельствовании несовершеннолетнего в целях установления состояния наркотического либо иного токсического опьянения (за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев приобретения несовершеннолетними полной дееспособности до достижения ими восемнадцатилетнего возраста).
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.
4. При отказе от медицинского вмешательства гражданину, одному из родителей или иному законному представителю лица, указанного в части 2 настоящей статьи, в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа.