8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?

Здравствуйте, человек занял 93 тысячи в долг, обещал вернуть через 2 месяца. Прошло полтора года, до сих пор лишь обещает. Есть его расписка, но она не заверена нотариально. Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?

16 ноября 2020, 15:00, Олеся, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Олеся. Да, можете, но с начало нужно пройти до судебную процедуру.

16 ноября 2020, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте!

Да, конечно можете.

Могу написать Вам необходимые документы для суда. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

16 ноября 2020, 17:50
0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

Да, можете. Вам нужно подготовить и направить в мировой суд, заявление о выдаче судебного приказа. Если, конечно, расписка составлена, в соответствии с действующим законодательством.

16 ноября 2020, 18:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
И не собирается мне отдавать не копейки, законно ли это, и могу ли я вернуть свои деньги обратно себе, спустя 6 лет?
Здравствуйте. Мой дядя оставил свою квартиру мне по завещанию. Я вступила в наследство и продала её через несколько лет. Моя мама забрала и положила деньги от продажи квартиры на свое имя под проценты в банк. И не собирается мне отдавать не копейки, законно ли это, и могу ли я вернуть свои деньги обратно себе, спустя 6 лет ???? Помогите пожалуйста.
06 июля, 19:43, вопрос №3065529, Анастасия Евгеньевна, г. Нижневартовск
15 ответов
Интернет и право
Могу ли я вернуть свои деньги, переведенные для участия в аукционе в соц сети, который проиграла?
Добрый день! На днях я попалась на развод мошенника! В Телеграм есть группа, где один парень проводит якобы розыгрыш, аукционы! Группа закрытая, участники общаться не могут! Он выкладывает скриншоты переводов выигрышей! Вроде бы все честно, но для участия иногда требуется внести какую нибудь сумму! Так же он проводит аукционы, где нужно перебивать ставки друг друга, где конечно ты не знаешь сколько кто перевёл, пока он не напишет! Узнать насколько это правда все невозможно! Я решила поучаствовать, на кону было 300 тысяч! В конечном итоге я перевела ему 238 тысяч и проиграла! На просьбу вернуть деньги он ответил что действует согласно условиям, которые он сам же и придумал! Я добровольно все перевела и меня никто не заставлял! Я этого не отрицаю, но сомневаюсь в честности данных действий! Как можно вывести его на чистую воду? Законно ли все это? Могу ли я вернуть свои деньги?
01 декабря 2019, 12:42, вопрос №2606168, Анжелика, г. Минеральные Воды
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги за шубу из интернет-магазина, если размер не подходит?
Заказала в интернет магазине шубу.обговорили размеры и все нюансы шубы.несколько раз уточнила параметры и подойдут ли они мне,сделала заказ.сегодня получила на почте наложенным платежом,пришла домой,открыв пакет с шубой была в шоке,размер ооочень маленький,нет бирок.пыталась связаться с продавцом и решить проблему,либо что бы обменяли или возврат средств а я соответственно верну шубу.но не отвечают на мои сообщения,телефон выключен,звоню по ватсапу сбрасывают.могу ли я вернуть свои деньги,если да то куда обратиться?
12 октября 2019, 08:25, вопрос №2546396, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги через суд?
Здравствуйте! Купил сапоги в сети, магазин в Инстаграм. С продавцом велась переписка в вибере, оплатил по реквизитам Карты, имеется ФИО продавца и номер телефона. Посылка пришла позже обеденных сроков, написал что хочу отказаться и хочу возврат своих средств. А посылку вернуть, сапоги отличные, какчесмво как и ожидал, но уже мне не нужны. Покупка через Сеть, продавец не юридическое лицо. Могу ли я вернуть свои деньги через суд? Какие неустойки? Продавец не выходит больше на связь.
29 сентября 2019, 21:21, вопрос №2529073, петр, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги, если продавец обманул покупателя?
Здравствуйте! 3.07.2016 года в магазине ЕВРОСЕТЬ находящийся по адресу г. Новый Уренгой, ул. Южный рынок 1, я приобрёл смартфон "LENOVO А 5000 dual black" за 9990 рублей, технические характеристики которого, по словам продавца соответствуют моим требованиям. В частности мне нужен был смартфон с функцией поддержки - LTE-4G. На мой вопрос "точно ли присутствует такая функция в данной модели смартфона", продавец салона с уверенностью ответила "точно, но для этого вам нообходимо преобрести sim-карту 4G". Приобрёл "симку" и радостный от новой покупки вернулся домой, в новенький смартфон, вставляю sim-карту, включаю и обнаруживаю, что функция "LTE-4G" отсутствует и понимаю, что я оказался жертвой обмана продавца салона Евросеть. У меня вопрос, законно ли поступил продавец и могу ли я вернуть свои деньги либо поменять на другой смартфон?
10 июля 2016, 11:49, вопрос №1309846, Руслан, пгт. Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2020