Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?

Здравствуйте, человек занял 93 тысячи в долг, обещал вернуть через 2 месяца. Прошло полтора года, до сих пор лишь обещает. Есть его расписка, но она не заверена нотариально. Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?

, Олеся, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Олеся. Да, можете, но с начало нужно пройти до судебную процедуру.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте!

Да, конечно можете.

Могу написать Вам необходимые документы для суда. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Да, можете. Вам нужно подготовить и направить в мировой суд, заявление о выдаче судебного приказа. Если, конечно, расписка составлена, в соответствии с действующим законодательством.