Аренда коммерческой недвижимости

Добрый день,

Договор аренды продлился на неопределенный срок по ГК.

Арендодателем была предоставлена скидка до конца действия договора аренды, договор продлился на каких коммерческий условиях?

По ДС на скидку , либо по Договору Аренды?

, Екатерина Христанова, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина Христофоровна.

В соответствии со ст.610 ГК РФ договор должен заключаться на определенный срок. Если срок аренды не определен, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Т.е исходя из этой статьи неопределенный срок устанавливается не при пролонгации, а при его заключении. Пролонгация возможна по истечении срока действия договора.

При этом следует отметить, что договор аренды заключенный на неопределенный срок государственной регистрации не подлежит.

С уважением, Татьяна Александровна. Буду благодарна за оценку ответа.