Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?

Здравствуйте! Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?

, Светлана, г. Барнаул
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, это не рецидив. Но при назначении наказания Вам учтут первую судимость и неотбытую часть наказания по первому делу.