Можно ли присвоить магазину адрес рядом стоящего дома?

Добрый день.Можно ли присвоить магазину адрес рядом стоящего дома?

, Кристина, г. Екатеринбург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Кристина.

Адрес присваивается каждому объекту недвижимости индивидуально. т.е. каждый объект имеет свой уникальный адрес — исходя из положений
Постановления Правительства РФ от 19 ноября 2014 года N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»

Один и тот же адрес не может быть присвоен более чем одному объекту адресации, за исключением случаев повторного присвоения одного и того же адреса новому объекту адресации взамен аннулированного адреса объекта адресации, а также присвоения одного и того же адреса земельному участку и расположенному на нем зданию (строению), сооружению;

Поэтому на Ваш вопрос

Можно ли присвоить магазину адрес рядом стоящего дома?

Кристина

ответ — нет.