Здравствуйте, с детства болею бронхитом, 2015 году поставили диагноз бронхиальная астма после чёткого

Здравствуйте, с детства болею бронхитом, 2015 году поставили диагноз бронхиальная астма после чёткого обследования это МСКТ и спирограммой , я пришел проходить в военкомат комиссию а мне поставили категорию "Г" врач терапевт вообще не стала смотреть мои документы, я написал жалобу на областную комиссию и мне пришёл, ответ что меня направляют на КМО

  • Screenshot_20201116-151149_WhatsApp
    .jpg
, Алексей Кец, г. Москва
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей Кец!

Категория «Г» означает, что вам нужно каждые полгода проходить повторную медкомиссию.

КМО — контрольное медицинское освидетельствание, которое должно проверить обоснованность вашей жалобы.

Согласно «Расписанию болезней»:

Бронхиальная астма:

а) тяжелой степени -  категория Д;

б) средней степени тяжести  -  категория В;

в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов -  категория В.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.