Или какие права по отношению к этому дело имеет мать девушки, может ли она его посадить?

Здравствуйте, если девушка имеющая возраст 17 лет забеременела от 18 парня(по обоюдному согласию).

Что может грозить парню?

, Екатерина, п. Тульский

если девушка имеющая возраст 17 лет забеременела от 18 парня(по обоюдному согласию).

Что может грозить парню?

Екатерина

Екатерина,

ничего абсолютно. Секс в нашей стране пока не запрещён ( за исключением таких сексуальных отношений, когда один из партнёров не достиг возраста 16 лет, а другой в то же время — в возрасте 18 и старше).

какие права по отношению к этому дело имеет мать девушки,

Екатерина

Екатерина, общие права законного представителя. Мать, как законный представитель н/летней дочери, может обращаться с заявлениями в различные органы — полицию, СК. Но результатом этого будут лишь отказ в возбуждении угол.дела.

может ли она его посадить?

Екатерина

Нет. Лишить человека свободы может только суд, постановив соответствующий приговор. А мать — ну ни коим образом не может.