После перерасчёта я вычислила корректную сумму перерасчёта и вычла её из текущих платежей, из-за чего сейчас у меня образовался долг
Добрый день. У меня в доме оплата отопления производится круглогодично с перерасчётом по фактическому потреблению в начале следующего года (есть общедомовые счётчики тепла, индивидуального у меня не было). В 2019 году я оплатила 16ГКал, а по факту потребление было 14ГКал, соответственно, должен был быть перерасчёт в мою пользу. Однако УК ещё и начислила мне дополнительно долг, якобы я недоплатила. После перерасчёта я вычислила корректную сумму перерасчёта и вычла её из текущих платежей, из-за чего сейчас у меня образовался долг. Писала в МЖИ, они подтвердили, что перерасчет УК некорректен. На мою письменную претензию реакции не последовало, хочу подать в суд.
Как правильно сформулировать требование о перерасчёте, чтобы не было отказа в приёме иска по формальным основаниям?