Супруга не работает, в декрете, может ли муж получить налоговый вычет за обучение и лечения зубов ребенка

Здравствуйте !подскажите пожалуйста !!!!супруга не работает,в декрете , может ли муж получить налоговый вычет за обучение и лечения зубов ребенка супруги от первого брака,но при этом все соглашения и договора оформлены на супругу и оплачены картой тоже супруги,но я являюсь кормильцем семьи муж

, Алексей, г. Калининград
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Если вы усыновили ребенка, то сможете получить вычет.
Налоговый вычет за лечение и обучение на ребенка может получить только родитель ребенка, а также усыновитель.

С уважением, Дина Юмагужина