Если я в туплю в новый брак потеряю ли я свою пенсию, ребёнку 9 лет

Здравствуйте, я и мой сын получаем пенсию по потере кормильца каждый. Если я в туплю в новый брак потеряю ли я свою пенсию, ребёнку 9 лет.

, юлия, г. Бийск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При вступлении в новый брак пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется.Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ