Когда начался развал в Советском Союзе

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста.
У меня ситуация такая. Был суд.
Сейчас мне стало ясно ещё одно обстоятельство. Если будет исполнено решение суда, то я окажусь на улице и ещё должен вернуть около 300 тыс.р. долг по квартплате. Что в таких случаях происходит обычно? У меня денег нет. Этот долг будет сниматься с зарплаты? 50 процентов?
А в действительности причина того, что я лишаюсь квартиры и долг заключаются совершенно в другом, а не в том, что мне предъявил суд: уволился с работы и не сообщил. Это можно обжаловать?
Причина данной ситуации в другом.
Напишу суть своей проблемы подробно. Но для краткости вначале буду писать то, что считаю важнее.
Мне юристы не смогли ответить на мои вопросы. То, что касается судов, то я их особо раньше не касался и не особо разбирался. Сейчас из-за своей проблемы начал глубоко вникать в судебные дела. Но пока сам я не смог разобраться в своей проблеме.
Моя проблема, как я считаю, очень большая по протяженности во времени. И я даже уверен в этом. Но об этом я напишу ближе к концу письма. Т.е. проблема начала давно возникать. Кстати, Вам тоже будет наверно легче читать, если я эту историю разделю по смыслу на части.
Дальше опишу то, что происходит в данный момент жизни. Для ясности скажу об ещё одном событии жизни, которое произошло раньше и связано с текущей ситуацией. Получилось так, что я жил в городе, который меня во многом не устраивал. Поэтому я переехал в другой город. При этом я был уверен, что я буду работать на той же должности и в той же структуре. Получилось, что я несколько месяцев на самом деле работал на такой работе. Если быть точным, то работал педагогом дополнительного образования в бюджетной организации. Там получил служебную квартиру и оформил договор социального найма. Потом меня уволили с этой работы. Причина этого мне совершенно ясна. Объясню это Вам. Дело в том, что предыдущий город из себя представляет поселок и в реальности выглядит довольно мрачно. А новое место жительства лучше по многим параметрам и похоже действительно на город. Здесь оказались требования на работе выше. Своего жилья нет и поэтому я завишу от служебной квартиры. Квартиру должны были забрать. Но я начал искать другую работу в надежде, что это поможет. Некоторое время вообще не мог работу найти похожую. Искал в бюджете. Нашёл на главпочтамте работу по ремонту ПК. Но мне эта работа не подошла, т.к. там выше нужен уровень, чем у меня есть. И там уволили. Потом устроился в бюджет дворником. Это мало мне походит. Несколько месяцев в одной организации работал, а потом несколько месяцев в другой организации. Произошло чудо и пока квартиру не забрали. Но дело дошло до суда. Кроме всего я понял, что у меня проблема сейчас в том, что не могу устроиться в бюджет. С дворника я сам уволился в надежде что-то лучшее найти. А на другие работы в бюджете не принимают по разным причинам. Много задавал вопросов юристам на сайтах. Они отвечали. А сейчас пришла идея устроиться репетитором математики в небюджет. Потом за 7 месяцев в государственном вузе, имеющем государственную аккредитацию, переучиться на учителя математики. Потом устроиться в любую государственную школу учителем математики. Так, я думаю, что меня примут гораздо быстрее. Мои знакомые говорят, что квартиру не заберут из-за долга по квартплате. Долг около 300 тыс. р. Он из-за того, что долго не работал. Живу на Крайнем Севере.
Задам свои вопросы Вам. Меня больше всего волнуют два вопроса: 1) можно ли работать в данной ситуации хотя бы временно в не бюджете; 2) заберут ли квартиру. Суд постановил лишить квартиры и отдать долг(с возможностью поменять на меньшую квартиру, если я не ошибаюсь в формулировке). Кроме того интересует и как писать апелляцию в моем случае. Это не понятно. Или что можно сделать ещё.
В заключение скажу о том, о чём обещал сказать в начале: с чего началась эта история. Не уверен, что это поможет, но напишу. Это началось давно. Когда начался развал в Советском Союзе. Я жил на Украине. Учился на дневном в институте. Мои мать и отчем жили на севере. И потянули меня туда. Так я оказался на севере в поселке, о котором писал. Это может не поможет, но напишу ещё об одном обстоятельстве. Я долго увлекался созданием сайтов. Поэтому нужен был интернет. В посёлке такой интернет, что его сложно описать. Приходилось платить по 10 тыс.р. в месяц. Поэтому у меня нет своей квартиры.
Решение суда, если суд был 22 октября 2020 года, я так понимаю, что на руки прийдёт мне по почте России где-то 20 ноября 2020 года.
Вот и вся история.

Мой телефон 89050904976

  • Безимени-1
    .jpg
  • Безимени-2
    .jpg
  • Безимени-3
    .jpg
  • Безимени-4
    .jpg
  • Безимени-6
    .jpg
  • Безимени-7
    .jpg
  • Безимени-8
    .jpg
, Эдуард, г. Норильск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Эдуард, здравствуйте!

Если вы хотите обжаловать решение, то обжаловать его можно в течение 1 месяца со дня вынесения решения в полном объеме. Если у вас был открытый процесс, то почему вы не применяли срок исковой давности к долгу? Наверняка долг сформировался больше чем за три года.

Вы так же пишите, что вам дали служебную квартиру по договору соцнайма. Служебное жилье по договору соцнайма не дают. Если же у вас действительно договор соцнайма, то почему вас выселяют?

Вы описали вашу ситуацию, но слишком много ненужного, не имеющего отношения к вашей ситуации. Лучше бы решение суда прикрепили.

Эдуард
Клиент, г. Норильск

Здравствуйте, Ольга!

У меня остались вопросы. Я понимаю, что ситуация запутанная.

У меня в договоре дословно написано: договор найма служебного жилого помещения.

Я много написал, т.к. понял, что после консультации с бесплатными юристами на сайтах остались вопросы. Кроме того я вложил в текст смысл, хотя он может не понятен.

На данный момент из оставшхся у меня вопросов больше всего беспокоят такие вопросы:

— как писать апелляцию, если придётся писать?

— почему одни юристы говорят, что надо апелляцию писать, а другие, что не надо?

Кроме того есть ещё вопрос. Юрист один сказал, что вместо апелляции надо обращаться письменно в жилфонд для оставления права на жильё. Но я так и не понял то, о чём писать. Там нужно указывать какую-то вескую причину того, что ты требуешь?

Ещё есть вопросы, по-моему. Сейчас подумаю.

Эдуард
Клиент, г. Норильск

Да. Есть ещё вопросы, на которые мне многие юристы не ответили.

Я пытался сказать на суде. Но бесплатные юристы говорят, что так не правильно делать. Я хотел доказать на суде, что у меня нет квартиры. Косвенно. Т.к. я увлекался созданием профессиональных сайтов, то мне нужен был интернет. Он в посёлке плохой. Приходилось платить 10 тыс.р. в мес. Как это доказать? Я сделал копию разговора жильцов того города в 2011 году в социальной сети вконтакте. Они осуждали интернет и подробно рассказали о тарифах. Это то время, когда я там жил. Подходит такое доказательство в виде электронной копии страниц сайта?

Про развал на Украине я говорю, т.к. это причина того, что я не закончил вуз и оказался на Крайнем Севере. Потом 5 лет работал рабочим. Это косвенно доказывает следующее обстоятельство: мои родные племянники с матерью и отчемом уехали из-за развала на Украине жить в Австралию. Как я могу это доказать? Косвенно. Предоставить копии страниц племянников в социальной сети фейсбук. Но я не уверен, что косвенные доказательства подходят и что вообще о племянниках надо упоминать в суде.