544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какого периода идет начисление алиментов?

Здравствуйте, 1,5 года назад официально развелась с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, на алименты не подала, так как он каждый месяц давал денег на содержание, но с июля 2013 года перестал, вопрос такой, если я в ноябре подаю на алименты, то за какой период я смогу взыскать, начиная с июля или только с ноября, как подала на алименты? С какого числа начисляются алименты?????

11 Ноября 2013, 16:21, вопрос №291172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

Согласно п. 2 ст 107 СК РФ, алименты присуждаютсяс момента обращения в суд. То есть, с той даты, когда у Вас будет отметка на исковом заявлении о приемке судом, будут начисляться алименты.

С Уважением, Надежда.

11 Ноября 2013, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут