С какого периода идет начисление алиментов?
Здравствуйте, 1,5 года назад официально развелась с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, на алименты не подала, так как он каждый месяц давал денег на содержание, но с июля 2013 года перестал, вопрос такой, если я в ноябре подаю на алименты, то за какой период я смогу взыскать, начиная с июля или только с ноября, как подала на алименты? С какого числа начисляются алименты?????
, Ирина, г. Москва
Надежда Фролова
Уважаемая Ирина!
Согласно п. 2 ст 107 СК РФ, алименты присуждаютсяс момента обращения в суд. То есть, с той даты, когда у Вас будет отметка на исковом заявлении о приемке судом, будут начисляться алименты.
С Уважением, Надежда.