Через 3 дня прихожу в магазин в надежде вернуть их обратно, упираясь на защиту прав потребителя

Я купил наушники-затычки. Распаковал товар, использовал и мне они не понравились. Через 3 дня прихожу в магазин в надежде вернуть их обратно, упираясь на защиту прав потребителя. Продавец утверждает, что данные наушники являются товаром личного пользования и отказывается принимать их. Я упираюсь на защиту прав и 14дней с дня покупки.

Сейчас стою и думаю что делать

, Павел, г. Москва
Антон Наниев
Юрист, г. Москва

Право потребителя обменять товар надлежащего качества закреплено в ст. 25 закона «О защите прав потребителей», если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Однако это право возникает в случае, если указанный товар не был в употреблении.