Здравствуйте, Александр.
Какого-то четкого и однозначного решения, исходя из тех сведений, что Вами предоставлены, дать Вам невозможно. Можно только лишь привести общие нормы ГК РФ, в соответствии с которыми будет решаться вопрос. Это ст. 209, 244, 247, 252 ГК РФ.
Следует понимать, сколько в квартире собственников, сколько фактически проживает лиц, какова площадь квартиры, сколько имеется комнат, каоква площадь комнат, где Вы проживаете сейчас, имеется ли у Вас иное жилое помещение, хотите ли Вы проживать в квартире, либо Вы готовы отказаться от своей доли с выплатой Вам компенсации, имеется ли спор между Вами и остальными сособственниками спор по поводу размера компенсации и многое другое.
Одним словом, Вам нужно опрашивать. И уже затем производить какой-либо анализ и выводы из имеющейся информации.
Одним из вариантов является иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании (ст.209, 304 ГК РФ), определении порядка пользования на основании ст.247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Для наглядного представления, как решаются подобные споры в судах примеры из практики - Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 02.12.2020 N 33-16819/2020 по делу N 2-725/2020 -не пользу истца, Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 17.12.2019 N 33-29450/2019 по делу N 2-819/2019. Не факт, что обстоятельства аналогичны Вашим, но общее представление после ознакомления у Вас будет.
Подробное обсуждение вопроса, выбор какого-либо конкретного варианта действий, алгоритма возможно в рамках отдельной услуги в чате.
В качестве образца прикладываю бланк договора совместного пользования квартирой
Коллега, Александр указал:
При таких обстоятельствах очевидно, что имеет место спор, к соглашению прийти не удается.