8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда получила квартиру в соц

Здравствуйте , подскажите пожалуйста,что делать , как повлиять на УК , что бы на мою собственность не приходили квитанции с долгами по ЖКХ ,числющиеся за предыдущем нанимателем? В 2020 году я получила квартиру по договору соц. найма , и вместе с ней долги за 3 года на бывшего соц. нанимателя. Я разделила лицевые счета . Теперь приходят две квитанции - на меня и на Администрацию. Я квартиру приватизировала. Эти квитанции с долгами , где указан платильщик - Администрация , в другой - неизвестный., компроментируют мою собственность , мне это не приятно. Почему я должна это терпеть?

Долги привязаны к квартире или к физ. лицу? Как избавить мою собственность от этой напасти? Когда получила квартиру в соц. найм не была уведомлена о долгах за предыдущим нанимателем , а сумма приличная, свыше 70 000 руб.

Показать полностью
, Евгения, г. Тверь
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг у Вас возникла с момента предоставления квартиры в пользование по договору соц.найма, не ранее (ст. 153 Жилищного кодекса РФ). Поэтому долги предыдущего нанимателя к Вам не переходят. Долги «привязываются» к нанимателю, а не к квартире.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я сирота получила квартиру 5 лет назад, сейчас мне отказывают в приватизации объясняя тем что маленький доход, что делать?
Здравствуйте, я сирота получила квартиру 5 лет назад, сейчас мне отказывают в приватизации объясняя тем что маленький доход, что делать?
, вопрос №4858930, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас хочу продать квартиру так как покупаю дом больше по квадратам в мфц не принимаю мои документы так как требуют что я должна выделить долю третьему ребёнку
Здравствуйте есть квартира купленная за материнский капитал на тот момент когда покупала квартиру было двое детей доли естественно выделены закон соблюден. Через год родился 3 ребёнок. Сейчас хочу продать квартиру так как покупаю дом больше по квадратам в мфц не принимаю мои документы так как требуют что я должна выделить долю третьему ребёнку. Хотя в опеке сказали что я не обязана ему выделять. А мфц не принимает документы на купли-продажи
, вопрос №4858609, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Как мне получить квартиру или сертификат в Москве
Я стою на очереди на квартиру в одном городе, но уже 6 лет проживаю и работаю в Москве. Очень еще так и не дошла, возраст уже подходит к 24. Как мне получить квартиру или сертификат в Москве. Возвращаться в тот город я не планирую, а в опеке говорят если не буду проживать в квартире в том городе то ее заберут.
, вопрос №4858434, Алиса, г. Москва
Недвижимость
Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это?
Здравствуйте, у меня долг около 2.000.000 рублей перед банками, займами. Есть уже задолженности около месяца. Хотела бы пройти процедуру банкротства. У меня есть 1/5 доля в доме и так же получила квартиру как сирота. Квартира не приватизирована до приватизации мне еще год. Мне 27 лет есть ребенок 1 год , в официальном браке. Работаю официально, но нахожусь в декрете. Получаю пособия 9800 и 18800 Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это? Потому что квартира не моя и я не понимаю как ее могут выставить на торги Сказали есть риски и 50/50 это дело
, вопрос №4858001, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет?
Добрый день. Я и моя мама хотим приобрести в совместную собственность квартиру. Я состою в официальном браке 1,5 года. О данной покупке супруга не знает. Два вопроса. Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет? Может ли супруга претендовать на мою часть купленной квартиры в случае развода при жизни матери или на всю квартиру в случае когда матери не станет, при условии что о каартире она знать не будет.
, вопрос №4857785, Виталий, г. Братск
Дата обновления страницы 15.11.2020