Как это сделать чтоб она не претендовала на имущество

Здравствуйте, хочу вывести жену с ипотеки. Развелись. Как это сделать чтоб она не претендовала на имущество

, Олеся, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся!

Насколько я понимаю, супруга является или заемщиком или созаемщиком,  в договоре ипотечного кредитования.

Если так и есть, то такой «вывод» возможен, если супруга является не титульным заемщиком, НО… ТОЛЬКО при наличии согласия банка — кредитора (залогодержателя).

В моем практике был случай, при котором, с Согласия банка, Сторона созаемщика (бывшей супруги, при разводе) была заменена родным братом заемщика. Бывшая супруга, при этом, получила денежную компенсацию, от бывшего супруга (титульного заемщика), в размере стоимости половины этой квартиры (предмета ипотеки).

Олеся
Клиент, г. Братск
2года платит ипотеку, а еще 13лет ее платить