Как составляется заявление о продлении срока подачи искового заявления в суд по трудовым спорам?
Добрый вечер! Как составляется заявление о продлении срока подачи искового заявления в суд по трудовым спорам?
, Елена Кабакова, г. Екатеринбург
Добрый день,
сроки для обращения работником для защиты своих трудовых прав установлены статьей 392 ТК РФ.
Срок приостанавливается, если работник обратился за защитой своих прав в ГИТ, прокуратуру и по другим уважительным причинам.
В заявлении о восстановлении пропущенного срока для обращения в суд необходимо указать причину, из-за которой срок обращения был пропущен. Приложить подтверждающие эту причину документы.
Остались вопросы, пишите