Как составляется заявление о продлении срока подачи искового заявления в суд по трудовым спорам?

Добрый вечер! Как составляется заявление о продлении срока подачи искового заявления в суд по трудовым спорам?

, Елена Кабакова, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

сроки для обращения работником для защиты своих трудовых прав установлены статьей 392 ТК РФ.

Срок приостанавливается, если работник обратился за защитой своих прав в ГИТ, прокуратуру и по другим уважительным причинам.

В заявлении о восстановлении пропущенного срока для обращения в суд необходимо указать причину, из-за которой срок обращения был пропущен. Приложить подтверждающие эту причину документы.

Остались вопросы, пишите