8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли произвести перерасчет холодно и горячей воды с марта по июнь если фактически в квартире проживала

Добрый день! Можно ли произвести перерасчет холодно и горячей воды с марта по июнь если фактически в квартире проживала одна, временная регистрация у троих была с июня 2019 по июнь 2020 фактически они не проживали что видно из средних показаний счетчика.

14 ноября 2020, 17:35, марина, г. Ставрополь
Владислав Лысак
Владислав Лысак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Исходя из положений п. 61 постановление правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в случае, если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниями проверяемого прибора учета, распределителей и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.

Таким образом, провести перерасчет можно, и переплата будет зачтена в счет будущих платежей.

15 ноября 2020, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от нее и потребовать возврат денежных средств, если да, то на основании какого закона
Здравствуйте. Купили электропечь, она сломалась, сдали по гарантии и приобрели новую. Спустя время позвонили из магазина и сообщили что печка сделана. Можно ли отказаться от нее и потребовать возврат денежных средств, если да, то на основании какого закона
25 марта, 08:12, вопрос №3015223, вика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть жд билет и вернуть всю сумму денег, если пенсионер с инвалидностью второй группы почувствовал себя плохо и решил не ехать
можно ли вернуть жд билет и вернуть всю сумму денег, если пенсионер с инвалидностью второй группы почувствовал себя плохо и решил не ехать
22 марта, 15:08, вопрос №3013302, катя, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли произвести взаимовычет дохода и расхода при уплате налога на доход с продажи своей доли?
Здравствуйте. Мы с сестрой по наследству получили квартиру в равных долях. Сестра в последствии выкупает мою долю. У меня есть ипотека на другую квартиру и вырученные средства я хотел бы вложить в досрочное погашение кредита. Скажите, можно ли произвести взаимовычет дохода и расхода при уплате налога на доход с продажи своей доли? Спасибо.
17 февраля 2019, 13:11, вопрос №2263518, Олег, г. Тула
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за холодную и горячую воду, если в комнате никто не прописан?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли платить за холодную и горячую воду,если в этой комнате (3хкомнатной квартире на трех хозяев) никто не прописан,не живет и не установленыне счетчики.
25 декабря 2017, 15:55, вопрос №1856359, Эльза, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли произвести перерасчет пенсии за последние 5 лет?
можно ли произвести перерасчет пенсии за последние 5лет /2012-2016/лет, в эти годы зарплата была выше?
11 сентября 2017, 11:22, вопрос №1748647, Александр, г. Свободный
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2020