Подскажите, пожалуйста в каком нормативном акте указан факт того, что срочная служба во внутренних войсках МВД РФ исчислялась год за два
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста в каком нормативном акте указан факт того, что срочная служба во внутренних войсках МВД РФ исчислялась год за два. Спасибо.
, Алексей, г. Череповец
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все периоды установлены в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 № 941. И по общему правилу срочная служба засчитывается только в календарном исчислении
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.