В последнее время в связи с напряжённой кадровой ситуацией с воспитателями, руководство ставит на замену воспитателя( как на свою группу, так и на чужую)
Добрый день. Ситуация такая: работаю учителем- логопедом в детском саду. В последнее время в связи с напряжённой кадровой ситуацией с воспитателями, руководство ставит на замену воспитателя( как на свою группу, так и на чужую) . Продолжительность рабочего времени при этом не нарушается, но функциональные обязанности принципиально иные. Ситуация не устраивает меня по двум причинам: первое- не могу выполнять свою основную работу- коррекцию речи воспитанников. А результат с меня потом спросят и руководство, и родители и проверяющие организации. Второе- просто не нравиться заменять воспитателя, особенно ( в связи с состоянием здоровья) тяжело даются прогулки в холодное время года. Вышеназванные причины руководству озвучены, но во внимание не принимаются. Говорят, что ситуация с кадрами безвыходная. Насколько законны действия руководителя и что можно предпринять. Все эти разовые переводы на другую должность никак, кстати не оформляются. Только устное распоряжение .