Мне исполняется 18 лет может ли моя мама у нотариуса оформить генеральную доверенность со всеми правами, без моей подписи?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я самостоятельно не могу расписываться, так как у меня ДЦП гиперкинетическая форма. Мне исполняется 18 лет может ли моя мама у нотариуса оформить генеральную доверенность со всеми правами, без моей подписи?

, Ирина, г. Клинцы
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! По закону доверенность это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Для выдачи доверенности нужно волеизъявление доверителя, подтвердить это можно как минимум только своей подписью. Следовательно, Ваша мама не сможет оформить генеральную доверенность без Вашей подписи.

Если вопрос стоит о совершении каких-либо действий с Вашей собственностью и тп, то необходимо обратиться в суд для признания Вас недееспособным. На основании решения суда Ваша мама может совершать сделки от Вашего имени.