Авто кредит оформлен на жену авто пользуюсь я плочу кредит тоже я могу ли я переписать кредит на себя?
Здравствуйте! Авто кредит оформлен на жену авто пользуюсь я плочу кредит тоже я могу ли я переписать кредит на себя?
, ВЛАДИМИР, г. Екатеринбург
Надежда Новожилова
Владимир, здравствуйте.
Переуступка прав и обязанностей по кредитному договору возможна в случае, если новый заемщик отвечает всем критериям банка для заемщиков по подобным кредитам. Для этого необходимо совместно обратиться с заемщиком в банк.
Банк, заемщик и новый заемщик заключают соглашение о переводе долга по кредиту. Либо банк может предложить свой вариант. Но в любом случае, это возможно только с согласия банка. А банк может и отказать.