Порядок усыновления детей на территории области
Глава администрации Н-ской области своим распоряжением утвердил Положение об усыновлении детей, оставшихся без попечения родителей, предусматривающее упрощенный по сравнению с гл. 19 СК порядок усыновления детей на территории области. Прокурор области внес протест на это решение, посчитав его противоречащими требованиям закона.
Обоснован ли протест прокурора? Вправе ли органы исполнительной власти субъектов РФ принимать нормативные правовые акты, противоречащие нормам федерального семейного законодательства? В каких случаях и в какой форме субъекты РФ вправе регулировать семейные отношения?
, Amina, г. Хасавюрт