Имеет ли право собственник квартиры выписать родственника из квартиры(отказавшегося от приватизации) а также его несовершеннолетних детей?

Родители (собственники жилья) хотят выписать из квартиры сына(прописанного в этом жилье,отказавшегося от приватизации 7 лет над) и его несовершеннолетних детей.

Имеют ли они такую возможность?

Дети(сына) были прописаны в квартиру без их согласия...

, Игорь, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Родители не имеют право выписать своего сына даже при обращении в суд, отказавшись от приватизации он сохраняет за собой право пожизненного пользования данным жилым помещением, а дети соответственно прописываются к родителям без чьего-либо согласия.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Игорь! При отказе от приватизации, зарегистрированный человек приобретает право на бессрочное право пользования данной квартирой. Родителям сложно, а фактически невозможно, даже при обращении в суд снять с регистрации в  данной квартире  человека, как и его детей.