8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право собственник квартиры выписать родственника из квартиры(отказавшегося от приватизации) а также его несовершеннолетних детей?

Родители (собственники жилья) хотят выписать из квартиры сына(прописанного в этом жилье,отказавшегося от приватизации 7 лет над) и его несовершеннолетних детей.

Имеют ли они такую возможность?

Дети(сына) были прописаны в квартиру без их согласия...

, Игорь, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер.

Родители не имеют право выписать своего сына даже при обращении в суд, отказавшись от приватизации он сохраняет за собой право пожизненного пользования данным жилым помещением, а дети соответственно прописываются к родителям без чьего-либо согласия.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Игорь! При отказе от приватизации, зарегистрированный человек приобретает право на бессрочное право пользования данной квартирой. Родителям сложно, а фактически невозможно, даже при обращении в суд снять с регистрации в  данной квартире  человека, как и его детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право начальник так делать?
Начальник на сво у мужа, за любой проступок (пустяковый) , грозится отправить его в авдеевку жить в поле и работать оттуда. Поводы бывают, действительно незначительные. Например , когда я приехала в гости, он после работы привез мне лекарства а не сразу поехал в тот дом, где он живет по указке начальника. Так же жили в этот период мы раздельно из-за того, что начальник пригрозил отправить в Авдеевку, если я буду жить с ним там где он живет по указке начальника. Имеет ли право начальник так делать? Как с этим бороться?
, вопрос №4043474, Лена, г. Москва
Алименты
Может ли уменьшиться долг мужа по алиментам, если у него есть несовершеннолетние дети от другого брака
Добрый вечер. Может ли уменьшиться долг мужа по алиментам, если у него есть несовершеннолетние дети от другого брака
, вопрос №4043384, Валентина, г. Киров
Семейное право
Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
Здравствуйте. Такой вопрос. Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
, вопрос №4043205, Маргарита, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
Добрый день! Планирую увольнение. Можно ли подать заявление за месяц? Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
, вопрос №4042758, Карина, г. Москва
Военное право
Могут ли мужа забрать на военные сборы если у нас 2 несовершеннолетних детей 8 лет 2 года и я беременна на сроке 23 недели
Здравствуйте! Могут ли мужа забрать на военные сборы если у нас 2 несовершеннолетних детей 8 лет 2 года и я беременна на сроке 23 недели
, вопрос №4042568, Алина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.11.2013