Интересует что будет с долей брата в интернате, ему достанется или заберёт пни?

Здравствуйте! Умер отец. Остались денежные средства на вкладе. Наследники Мама, два брата, один из которых недееспособен и находится в интернате ПНИ и я дочь. Интересует что будет с долей брата в интернате, ему достанется или заберёт пни?

, юлия, г. Москва
что будет с долей брата в интернате, ему достанется или заберёт пни?

юлия

Добрый день!

По закону достанется вашему брату, а все сделки совершает опекун, но с учётом мнения подопечного.

От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.