Могу ли я подать на алименты, а потом в новой заявке написать сумму 100р?

Здравствуйте. Подала на пособие от3 до 7, позвонили из соцзащиты, говорят на алименты подать и бумага нужна о том,что помощь от бывшего мужа получала. Он гражданин Грузии, мне и суду не отвечал ни на звонки,ни на письма через почту. Что можно сделать в этом случае? Сказали,если подам на алименты, то только с этого момента и будет считаться,а пока не проходим. Доказать,что не получала деньги от него не знаю как. Могу ли я подать на алименты,а потом в новой заявке написать сумму 100р?

, Людмила, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если подам на алименты, то только с этого момента и будет считаться, а пока не проходим. Доказать, что не получала деньги от него не знаю как. Могу ли я подать на алименты, а потом в новой заявке написать сумму 100р?

Людмила

Добрый день!

Подайте на алименты, а если отец ребёнка не будет платить — это уже не ваша проблема, предоставите справку от судебных приставов, что алименты не получаете т.е. дохода по алиментам нет.

Порядок назначения пособия в в вашей области,  можете посмотреть по ссылке - http://docs.cntd.ru/document/5...

Людмила
Клиент, г. Тула
Спасибо большое. Но соцзащита просит справку за предыдущие 1,5 года. Если подам на алименты сейчас за последние 3 года-они это примут?