Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотел бы уволится из рядов ВС РФ по несоблюдению контракта с моей стороны

Хотел бы уволится из рядов ВС РФ по несоблюдению контракта с моей стороны. Что мне будет приписано? Что в несут в личное дело? И испортят ли Военный билет ?

10 Ноября 2013, 17:18, вопрос №291080 Алексей, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алексей!

    Вам необходимо написать рапорт с просьбой уволить  вас по собственному желанию, но уволят вас скорее всего в связи с невыполнением им условий контракта.

    2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
    а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
    б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
    в) в связи с невыполнением им условий контракта;
    г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
    д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
    е) как не выдержавший испытание;
    е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
    ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;
    з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;
    и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства.

    Данная статья является негативной, и в дальнейшим пойти служить по контракту почти не возможно, но бывают исключения. В другие силовые структуры устроиться более реально. 

    При этом ваш военный билет портить не будут, внесут статью увольнения и отдадут его вам. В личном деле так же будет указано основание вашего увольнения, при этом так же там должен находится ваш рапорт, что по сути будет свидетельствовать, что вы по сути уволились по собственному желанию.

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats