Выплата произвёл мой бывший работодатель, с которым трудовой договор расторгнут ещё в предыдущем году (2018)

Здравствуйте. В моем личном кабинете налоговой за 2019 год появились сведения о доходе, которые я не получала. Выплата произвёл мой бывший работодатель, с которым трудовой договор расторгнут ещё в предыдущем году (2018). Обзвонив своих бывших коллег узнала, что у всех у них идентичные ситуация.

, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Скорее всего или это доначисление зарплаты после какой-то проверки (какие либо надбавки) или начисление отпускных .

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, так деньги не пришли, ни мне, ни другим сотрудникам. Мы об этих выплатах узнали из личного кабинета налоговой.

Работодатель отчитался о произведенных Вам выплатах в налогов органе, а вам оплату не произвел. Грозит серьезными последствиями, если напишете жалобу