Здравствуйте я недавно выписался из места регистрации и хочу купить дом могу ли я оформить куплю продажу на себя?

, Валентин, Симферополь
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентин.

Наличие или отсутствие регистрационного учета по месту жительства не влияет на возможность реализации гражданином своих гражданских прав, в том числе и приобретать имущество, это следует из ст.18 ГК РФ

Граждане могут иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами; совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах; избирать место жительства; иметь права авторов произведений науки, литературы и искусства, изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности; иметь иные имущественные и личные неимущественные права.

Поэтому Вы можете выступать стороной договора купли-продажи.

С уважением