Здравствуйте, у меня такая проблема, моя девушка состоит в браке, нету времени развестись, у нас скоро родиться ребёнок, что нужно чтобы ребёнок носил мою фамилию и отчество, а не её мужа

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Данные о графе «отец» в свидетельстве о рождении вносятся согласно желанию матери. Таким образом то, что ваша девушка состоит в браке, не мешает ей внести в свидетельство о рождении ребёнка данные, которые она сама посчитает нужными в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния» Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока ничего не получится сделать. Как родится ребенок  его запишут на мужа. Она может сразу подать иск в суд и оспаривать его отцовстао через генетическую экспертизу. После решения суда оформите свое отцовство через ЗАГС. Ст. 52 СК РФ.