Квартира находится в моей собственности.Но зарегистрирована и проживаю в другом городе.Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за квартиру в которой не проживаю

квартира находится в моей собственности.Но зарегистрирована и проживаю в другом городе.Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за квартиру в которой не проживаю.

, любовь, г. Волоколамск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

При этом плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает:
• плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
• взнос на капитальный ремонт.
• плату за коммунальные услуги, включающую в себя плату за холодную и горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Поэтому платить за квартиру вы обязаны.