Работодатель одной из компаний г.Москва в течении 1, 5 месяцев затягивал вопрос с моим официальным трудоустройством в сентябре-октябре 2020 г., при этом, зарплату за отработанные дни сентября 2020 г
Добрый день!
Работодатель одной из компаний г.Москва в течении 1,5 месяцев затягивал вопрос с моим официальным трудоустройством в сентябре-октябре 2020 г., при этом,зарплату за отработанные дни сентября 2020 г. выплатил, на руки.
Но от зарплаты за октябрь 2020 г.,работодатель оплатил только половину, объяснив свой отказ выплачивать сумму полностью, тем, что на меня наложен штраф. При этом, никакого приказа о штрафных санкциях я не пролучал.
В данном случае, я усматриваю мошеннические действия со стороны работодателя, т.к. 3 дня назад мне стало известно, о том, что работодатель поступает так уже не в первый раз, со многими работниками предприятия. То есть,на данном предприятии существует отлаженная мошенническая схема отъёма денег у рядовых сотрудников.
Как обратить внимание на сложившуюся ситуацию сотрудников СК РФ и Прокуратуры, если работники районной Трудовой инспекции разводят руками ?
