У пострадавшего травма колена или голени перелом, три дня на вытежки, операция

Сбил пешехода на нерегулируемым пешеходном переходе. Был трезв, не заметил его. Он выбежал и я его увидел в лобовом стекле. Свидетель мой говорит что он выбежал Иза двора и бежал к зебре. У пострадавшего травма колена или голени перелом, три дня на вытежки, операция. Две недели в медучреждении. Что будет??

, Сергей, г. Калуга
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
 У пострадавшего травма колена или голени перелом,

Здравствуйте, в данном случае все будет зависеть от того, как вред здоровью был причинен пострадавшему лицу.

Степень вреда здоровью будет установлена путем судебно-медицинской экспертизы.

Если будет установлен тяжкий вред (что не факт) возбудят уголовное дело по ст. 264 УК РФ, однако это еще не означает, что Вас привлекут к уголовной ответственности. По данным делам проводится автотехническая экспертиза и следственный эксперимент, в ходе которых будет установлено могли ли Вы предотвратить ДТП.

Сергей
Клиент, г. Калуга
Потерпевший сотрудник МВД эксперт. Требует перевод сбербанк на его карту в 220 тысяч.