Кто не может быть допрошен судом в качестве свидетелей

Могут ли быть допрошены судом в качестве свидетелей:

- лицо, признаваемое судом недееспособным вследствие психического заболевания;

- глухонемой;

- адвокат третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований;

- депутат Государственной думы

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В общем виде эти вопросы регламентированы Гражданским-Процессуальным Кодексом Российской Федерации и Уголовно-Процессуальным Кодексом Российской Федерации. Номера статей в обоих Кодексах находятся в промежутке от 50 до 100 с перечислением этих лиц. Номера статей я знаю прекрасно.

Вы можете для получения подробной информации обратиться в платный чат. Поймите нас, юристов, правильно. 8 рублей — слишком маленькая плата за вопрос.