На это организатор ответил отказом, ссылаясь на то, что предоставление чеков после свадьбы не входит в его обязанности и еще то, что не все подрядчики официально оформили свою трудовую деятельность
Добрый день. За помощью в организации свадьбы мы обратились к организатору. После свадьбы мы заметили некоторые не состыковки по смете и попросили предоставить все чеки. На это организатор ответил отказом, ссылаясь на то, что предоставление чеков после свадьбы не входит в его обязанности и еще то, что не все подрядчики официально оформили свою трудовую деятельность. Подскажите пожалуйста, должен ли организатор отчитаться по каждому пункту сметы или нет и что в целом можно сделать, есть ощущение, что нас обманули. Спасибо
Антон, добрый день!
Для ответа на ваш вопрос нужны уточнения.
Подскажите пожалуйста как были оформлены отношения по оказанию услуг? Вы подписывали Договор или Акт выполненных работ?
Указанная вами смета являлась частью договоренностей?
Отношения организатора с подрядчиками это его проблемы, вам оказывал услугу организатор- с него и спрос.
Здравствуйте. Есть три статьи по Вашему вопросу.
307 Гражданского Кодекса Российской Федерации, часть 3 обязывает предоставлять необходимую информацию по обязательствам. В данном случае чеки.
309 ГК РФ возлагает необходимость выполнять взятые на себя обязательства.
46 Конституции РФ — дает право защиты в суде. То есть, вполне возможно на основании действующего законодательства побороться за свои права и интересы. Существует вероятность, что часть денег на свадьбу организатор просто прикарманил.
Здравствуйте, с организатором подписан договор. Смета перед свадьбой была нами утверждена. Но уже после свадьбы узнали, что некоторые подрядчики получили меньше, чем указано в смете. Поэтому у нас есть подозрения, что организатор не совсем чисто ведет дела.