8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Cоседи залили квартиру что делать

Только недавно мы сделали ремонт и нас затопили соседи сверху. Вода прошла на кухню, туалет и одну комнату. На кухне вода текла из розеток, из под плитки, со стен (потолок не поврежден). Ремонт был закончен только что и затопили тут же на след. день!!! В результате на НОВОЙ кухне под плиткой влага, розетки намочены, под линолеумом вода. Сейчас вызвали рабочих, чтобы они высушили линолеум, чтобы не заплесневел. И ремонт-то не в радость получился! Все так красиво сделано и в первый день же залили!!! Все настроение испортилось, не могу загружать вещи, продолжаю жить в комнате и есть там же с холодильником. На кухне пришлось резать НОВЫЙ линолеум под шкафами, чтобы он там просох. С первого взгляда даже и последствия не видны. Подтеки по стенам у розеток, мокрый пол и линолеум. Но вот со временем плесень и запах-то проявится из-за влаги под плиткой! Сосед говорит, что нет денег платить. Что же делать? У меня даже в суд времени нет обращаться, работаю на работе как лошадь. Да и деньги откуда на экспертизы всякие? На ремонт все до копейки ушло! Подскажите выход из ситуации, пожалуйста. Сосед пенсионер-алкаш. Мне его сын (студент-экономист) сказал, что в суд можете подавать. Отец пенсионер и выплаты будут по чуть-чуть в течении нескольких лет. Мне рабочим тоже несколько лет по чуть-чуть выплачивать??

Показать полностью
, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1, сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предстоит развод, квартира в ипотеке, есть двое несовершеннолетних детей, жилья другого нет, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Предстоит развод, квартира в ипотеке,есть двое несовершеннолетних детей,жилья другого нет,что делать в данной ситуации?
, вопрос №4850082, Елена, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартирант нанесли ущерб квартире, что делать в данной ситуации, если квартирант еще и из другой страны
Квартирант нанесли ущерб квартире, что делать в данной ситуации, если квартирант еще и из другой страны
, вопрос №4849007, Надежда, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте . Как мне найти кадастровый номер квартиры для получение налогового вычета.квартиру продала и егрн потеряла . Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №4848586, Саида, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
, вопрос №4848402, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2014