572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Cоседи залили квартиру что делать

Только недавно мы сделали ремонт и нас затопили соседи сверху. Вода прошла на кухню, туалет и одну комнату. На кухне вода текла из розеток, из под плитки, со стен (потолок не поврежден). Ремонт был закончен только что и затопили тут же на след. день!!! В результате на НОВОЙ кухне под плиткой влага, розетки намочены, под линолеумом вода. Сейчас вызвали рабочих, чтобы они высушили линолеум, чтобы не заплесневел. И ремонт-то не в радость получился! Все так красиво сделано и в первый день же залили!!! Все настроение испортилось, не могу загружать вещи, продолжаю жить в комнате и есть там же с холодильником. На кухне пришлось резать НОВЫЙ линолеум под шкафами, чтобы он там просох. С первого взгляда даже и последствия не видны. Подтеки по стенам у розеток, мокрый пол и линолеум. Но вот со временем плесень и запах-то проявится из-за влаги под плиткой! Сосед говорит, что нет денег платить. Что же делать? У меня даже в суд времени нет обращаться, работаю на работе как лошадь. Да и деньги откуда на экспертизы всякие? На ремонт все до копейки ушло! Подскажите выход из ситуации, пожалуйста. Сосед пенсионер-алкаш. Мне его сын (студент-экономист) сказал, что в суд можете подавать. Отец пенсионер и выплаты будут по чуть-чуть в течении нескольких лет. Мне рабочим тоже несколько лет по чуть-чуть выплачивать??

08 Ноября 2013, 13:35, вопрос №291022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, здравствуйте!

С точки зрения закона ничего кроме обращения в суд посоветовать нельзя, все остальные способы будут не совсем в правовом поле. Уж извините.

08 Ноября 2013, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В наше время оценка ущерба не так дорого обходится, делали оценку и за 4 тыр. В вашей ситуации только оценивать ущерб и обращаться в суд и чем скорее вы это сделаете, тем лучше.

08 Ноября 2013, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Данил
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поддерживаю в суд надо идти

08 Ноября 2013, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут